IMG-20220812-WA0001.jpg

SERVICIOS EDUCATIVOS

master2000correo.png

Software   Académico

Diseño sin título (6).png

Pagos en
línea

Diseño sin título (18).png

Comunicados
Rectoría

2.png

Trabaja con nosotros

Diseño sin título (15).png

Plataformas
Tecnología

1.png

Exprésate

Servicios externos

Emisora Bethlemix

DESTACADOS 

Diseño sin título (16).png

 ¡Felicitaciones!

Paulina Gutiérrez Vanegas (9-A)

Segundo lugar

Solista contemporáneo división 2

 

Salomé Alzate y Paulina Gutiérrez

Primer lugar 

Ensamble contemporáneo división 2 -

Miami Internacional Ballet Competition

IMG_1104-COLLAGE.jpg
Trofeo
Trofeo

Contenido Multimedia

1.png

Revista Institucional

Revista Institucional

1.png
2.png

Proyectos Educativos

Proyectos Educativos

2.png
3.png

ATL

ATL

3.png

Eventos institucionales

Encuentro con el autor

El pasado 20 de septiembre nos visitó el escritor cubano Maikel Rodríguez Calviño con su obra "Fantasmacromia". Los grados 4° y 7° participaron de este encuentro lleno de fantasmas y princesas, donde nuestro invitado fue a juicio por animarnos a leer.

VER MÁS

Celebrando el  día de la antioqueñidad

Entre flores, música y trovas, primaria celebró este día.

VER MÁS

III Congreso de Jóvenes Bethlemitas.

Apertura III Congreso de Jóvenes Bethlemitas XELAJÚ "Un fuego que no se apaga"

VER MÁS

Próximos Eventos

septiembre de 2022
lun
mar
mié
jue
vie
sáb
dom
29
30
3:00 p. m.
Catequesis primera comunión
31
1
7:00 a. m.
Eucaristía grado 11° encomendadas para la prueba de estado.
+ 1 más
2
7:00 a. m.
Eucaristía y salida Proyección social. 9-A
3
7:00 a. m.
Presentación pruebas de estado ICFES Saber 11°
4
5
6
3:00 p. m.
Catequesis primera comunión
7
8
6:00 p. m.
Reunión padres de familia, Bethlemitas un lugar seguro. 1° y 2°
9
7:00 a. m.
Eucaristía y Salida Proyección Social 4° y 9-B
10
11
12
13
3:00 p. m.
Catequesis primera comunión
14
1:15 p. m.
Informe parcial tercer periodo
15
6:00 p. m.
Reunión padres de familia, Bethlemitas un lugar seguro. 3° y 4°
16
7:00 a. m.
Eucaristía y Salida Proyección Social 3-C y 8-A
17
18
19
20
3:00 p. m.
Catequesis primera comunión
21
22
6:00 p. m.
Reunión de padres de familia, Manual de Protección a Menores .5°, 6° y 7°
23
6:00 p. m.
Eucaristía y Salida Proyección Social 3-A y 3-B
24
25
26
27
8:00 a. m.
Salida pedagógica de estímulo a estudiantes destacados de 6°AB-Jardín Botánico
+ 3 más
28
8:00 a. m.
Salida pedagógica de estímulo a estudiantes destacados de 8°AB,9°AB, 10°AB -Jardín Botánico
29
8:00 a. m.
salida pedagógica de estímulo a estudiantes destacados de 7°AB-Jardín Botánico
+ 2 más
30
3:00 a. m.
Finalización Grupo Juvenil Misionero
+ 3 más
1
8:00 a. m.
Finalización entrenamiento Voleibol masculino
2
3
4
5
6
7
8
9