Destacados

Hari Valderrama Muñoz, grado 3°C participo en la V etapa circuito departamental  por categorías finalistas dobles 10 años masculinos ,en la disciplina tenis de campo.

¡FELICITACIONES!

María Paulina Lopera Córdoba,grado noveno,copa GILLING realizada en México Cancún.En Gimnasia Artística en suelo oro,salto oro,en asimétricas plata y en la premiación general plata.

¡FELICITACIONES!

Mariana Lopera Correa del grado 7°B, ocupo primer lugar en Poomsae individual y en pareja ganando 2 medallas de oro,también logrando obtener el tercer puesto en combate ganando medalla de bronce, competencia Fase Final EPD Lugar Coliseo de Combate ,29 de septiembre. 

¡FELICITACIONES!

 

Isabel Sofía Callejas del grado pre jardín, ocupo el segundo lugar de patinaje carreras en la modalidad reacción categoría recreativo-párvulos para niños entre 3 y 5 años,Esta medalla fue conseguida en el festival Club de Patinaje Aslan celebrado en la Ceja (Antioquia) ¡FELICITACIONES!


Isabela Londoño Arango del grado 7°A,ocupo primer puesto en campeonato nacional de patinaje artístico en Guatape Antioquia en la categoría novatos C, evento celebrado del 02 al 05 de mayo.

 ¡FELICITACIONES!


Salome Londoño Arango del Grado 3B,ocupo Segundo Puesto en campeonato nacional de patinaje artístico en Guatape Antioquia en la categoría novatos A ,evento celebrado del 02 al 05 de Mayo.

 ¡FELICITACIONES!


Ana Sofía Jiménez Volkmark del Grado 11, ocupo Primer Puesto  nacional  en el ISPF en la categoría Juvenil Amateur  en la disciplina Open Pole, evento celebrado el 06 de Abril.

 ¡FELICITACIONES!


Catalina Lopera Peláez del Grado Once es nuestra Personera,elegida el dia 28 de Febrero en la jornda democrática 2019.

¡FELICITACIONES!


Melany Franco Marín del Grado 7B Ocupo el Segundo Puesto Categoría E, en el I Festival Concurso Violissimo en México.

¡FELICITACIONES!


Sofia Borja Buritica del Grado 5A Gana Medalla  de Bronce en Tenis de campo en la modalidad Doble Mixto.

¡FELICITACIONES!


Sofia Montoya Espinosa  del grado 5B Gana 3 Medallas de Bronce en Artes Marciales(karatey Combate) 

¡FELICITACIONES!


Sara María González Echeverry del Grado 5B Gana Medalla de oro  en Gimnasia, en el Semillero de la Universidad de Antioquia.

¡FELICITACIONES!


Samuel Salazar Ortiz del grado Transición B ocupo el segundo puesto en Bicicross Panthers Bikes.

¡FELICITACIONES!


Valeria Sanchez Castrillón del grado Transición B participo en la VIII Valida Nacional de Equitación Criolla ocupando el 2 puesto. 

¡FELICITACIONES!


 


Bethlemitas al Día


Bienvenidos

El gran regalo de la Pascua es la esperanza; la esperanza cristiana que nos hace tener esa confianza en Dios, en su triunfo final, y en su bondad y amor que nada puede quebrantar. (Basil Hume)

Encuéntranos, es fácil



Certificación de Calidad

  • Dirección: Calle 24 A #51 - 52
  • Cabañitas - Bello | Antioquia
  • Teléfono: 273 93 55
  • [email protected]

Contador de Visitas


Totales

Mes

Día

145821

1128

12



¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×

Cerrar
Abrir